Ростов-на-Дону, 07.07.2017, 04:01

Юная выпускница южного федерального университета из Азербайджана хочет поехать к бабушке, но паспорт получить не успела - проблемы на таможне без родителей?

Вопрос №12815860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2017, 04:01
Скажите пожалуйста вот у меня дочку уже 18 лет исполнилось идет 19 лет. Она закончила южный федеральный университет (колледж) с красным дипломом. Она гражданка Азербайджана. Но паспорт еще не успели получить так как она потому что училась и не была возможность связано с учеба поехать получить паспорт. Сейчас я хочу у посольства взять её выездной справку и отправить на родину к бабушке. Если так у неё не будет проблем с таможней почему без родителей и.т Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае Вам перед отправлением дочки на Родину придётся уведомить о проблеме посольство Азербайджана в России! А оно может помочь! Выдать временное удостоверение личности, по которому смогут пропустить через границу, а там выдадут полноценный паспорт...

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в защите Ваших прав и не забудьте меня поблагодарить за своевременный и качественный ответ!..

07.07.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

То есть она сможет поехать одна если получить выездные документы

07.07.2017, 04:32

Да! Ей же 18 лет есть! В Азербайджане она так же считается совершеннолетней, а отсутствие паспорта не влияет не дееспособность!

07.07.2017, 04:35