Может ли судебный пристав инициировать банкротство физического лица и как сохранить сделки с недвижимостью?
Может ли судебный пристав инициировать банкротство физического лица? Если кредитор подал в суд на банкротство физического лица и у этого лица за поледние 3 года была продана недвижимость. Значит договора купли продажи и договора дарения могут аннулировать. А если эта недвижимость несколько раз перепродана поможет это в отказе об аннулировании сделок? Что нужно сделать чтобы сделки не аннулировали? Как протянуть 3 года? Может на ребенка несовершеннолетнего оформить?
Может ли судебный пристав инициировать банкротство физического лица?
нет, не может..
Что нужно сделать чтобы сделки не аннулировали? Как протянуть 3 года?
обращайтесь к юристу очно..все индивидуально
нет. Инициировать процедуру банкротства могут:
1. Сам заемщик
2. Кредитор, при условии суммы долга более 500 т (именно у этого кредитора)
3. Уполномоченный орган
Вопрос Центральному юридическому бюро: Кто такой "уполномоченный орган"?
Налоговая инспекция, к примеру.