Недобросовестное использование моей фотографии РЖД - могу ли я привлечь их к ответственности и получить компенсацию?

Вопрос №10645106 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2016, 19:19
Работал на ОАО " РЖД". Совершили хищение имущество, принадлежащее РЖД. Были пойманы работниками полиции и имущество в полном объеме было возвращено РЖД. Дело было передано в прокуратуру. Но по данному делу был вынесен отказной материал, всвязи с отсутствием материального ущерба. Суда не было, к уголовной ответственности не был привлечен. С РЖД уволился по соглашению сторон. Но РЖД выставила фотографии с личного дела по всей Свердловской железной дороге, указав по фотографией, что уволен за хищение. Могу ли я привлечь к ответственности за использование моей фотографии РЖД? Могу ли я получить компенсацию за использования фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы узнать в каком размере можно получить компенсацию за моральный вред в данной ситуации ?

25.05.2016, 19:33

---Здравствуйте, просите хоть миллион. суд на своё усмотрение примет решение по сумме. Всего хорошего.

25.05.2016, 19:35

Этот размер ничем не ограничен, Вы сами устанавливается данную сумму, Александр.

25.05.2016, 19:36

Вы вправе получить компенсацию за моральный вред.

25.05.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней узнать в каком размере я могу получить компенсацию за моральный вред в данной ситуации ?

Хотелось бы узнать в каком размере можно получить компенсацию за моральный вред в данной ситуации ?

25.05.2016, 19:33

---Здравствуйте, просите хоть миллион. суд на своё усмотрение примет решение по сумме. Всего хорошего.

25.05.2016, 19:35

Этот размер ничем не ограничен, Вы сами устанавливается данную сумму, Александр.

25.05.2016, 19:36

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034