Тейково, 25.05.2016, 19:48

Как мне избежать оплаты нового сотового телефона после случайного разбивания его моим сыном?

Вопрос №10645351 из г. Иваново
опубликован 25.05.2016, 19:48
Вопрос такого характера: моему сыну 9 лет, гуляя с одноклассниками начали жаловаться. У одного мальчика был сотовый телефон на который он фотографировал остальных. Мой сын не желая чтобы его фотографировали отмахнулся и задел телефон. Мальчик его выронил и телефон разбился. Отец мальчика написал заявление в полицию и хочет чтобы я купил ему новый телефон. Подскажите какие у меня шансы не платить? Ведь дети все баловались? Свидетели тоже дети утверждают что мой якобы специально выбил телефон, но я в это неверю.
Лучший ответ
Рекомендуется

баловались все, но именно Ваш ребенок задел телефон, суд иск удовлетворит скорее всего,придется платить

25.05.2016, 19:50

Ничего не платите, в полиции никакого дела не будет. Через месяц будет отказ.

25.05.2016, 19:50

Вынесут заочное решение, которое вы по приезду можете отменить ввиду Вашего отсутствия в судебном заседании. Но в суд Вы сообщите о невозможности присуствия

16.06.2016, 21:05

Если готовы платить, сразу и оплатите через судебных приставов.

16.06.2016, 21:10

Стоимость телефона 3000, что из-за этого судиться? Я бы может и отдал деньги, но у меня самого четверо детей

25.05.2016, 19:58

А люди разные бывают, кто-то из-за 300 рублей может в суд подать..

25.05.2016, 19:59

Люди очень разные, и за такие суммы, бывает, судятся.

25.05.2016, 20:02

А какова вероятность доказать вину? Показания 9 летних детей?

25.05.2016, 20:03

Показания 9-летних детей и в основу обвинения по особо тяжким делам ложатся, не то что этот злосчастный телефон.

25.05.2016, 20:06

А если он всеже обратится в суд? Суды принимают такие иски? И как мне тогда быть?

25.05.2016, 20:22

суд может признать так же выплатить стоимость телефона

25.05.2016, 20:23

Итак, на меня подали иск в суд. На заседании присутствовать несмогу т.к. нахожусь в отпуске в Крыму. В иске ущерб 2000 р. Какие мои действия?Скорее всего суд иск удовлетворит. Сколько и каким образом мне придётся платить?

16.06.2016, 20:51

Итак. На меня подали иск. В иске 2000 ущерба. На заседании быть несмогу т.к. нахожусь в отпуске в Крыму. Суд иск как я понял удовлетворит. Какие мои действия? Сколько в итоге и каким способом придётся платить?

16.06.2016, 21:10

Здравствуйте!

Если иск обоснован, то суд взыщет по сумме иска . Вы вправе сообщить суду , что находитесь за пределами города и просите рассмотреть в ваше отсутствие (или отложить)

16.06.2016, 21:11

Если есть необходимость представлять ваши интересы в суде, пришлите доверенность окажу помощь.

17.06.2016, 14:50