Проблемы с оформлением страхового полиса - моя жалоба и неудовлетворительный ответ

Текст жалобы

Уважаемые господа,

Благодарю за ответ на мою жалобу, который я получил 14.04.2016. С вынесенным решением по существу моей проблемы я абсолютно не согласен и повторно обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой внимательно изучить суть проблемы и принять адекватное решение.

2.02.2016 г. мной был приобретён полис КАСКО АА (своевременно, без задержек, оформленный) в дилерском центре Рольф-Октябрьская. Документы, подтверждающие приобретение полиса, были переданы сотруднику банка Сетелем в салоне Рольф. Данная процедура - не пожелание клиента, а правило салона при оформлении страхового полиса на кредитный автомобиль. При покупке автомобиля я так же не сам отправлял копию полиса КАСКО в Ваш Банк, а это делал Ваш представитель в салоне.

24.03.2016 г. я получил СМС с требованием предоставить документы, подтверждающие приобретение полиса. Позвонив в салон Рольф, где я оформлял новый полис КАСКО, я получил информацию, что я не первый, кто обращается к ним с подобной проблемой, и мне порекомендовали продублировать отправку запрашиваемых документов с сайта Банка. 25.03.2016 г. я отправил копию полиса с онлайн-сервиса Банка Сетелем, не сомневаясь в том, что он работает должным образом. Получив ответ из Банка на мою претензию, я с недоумением обнаружил, что моё письмо с вложением копии полиса, Банком не получено. Реальный электронный адрес, на который я мог бы своевременно отправить документы со своей электронной почты (что давало бы мне возможность предоставить Вам "скрин-шот" моей отправки, я узнал только из ответа Вашей сотрудницы на мою претензию, когда штраф уже был наложен).

Получив смс из Банка с уведомлением о применении ко мне штрафных санкций, я написал претензию в банк и связался с дилерским центром. После общения со страховыми агентами в салоне и сотрудниками Банка Сетелем я был потрясен, что, "понимая свою ответственность за проблемы клиента", мне было предложено повторно отправить претензию!

Надеюсь, что, разобравшись в сути проблемы не формально и поверхностно, а компетентно, Банк придет к пониманию того, что в создавшейся ситуации нет моей личной вины как клиента, а есть проблема коммуникаций банка Сетелем.

В случае, если Банк по-прежнему будет упорствовать в правомерности применения ко мне штрафных санкций, я буду вынужден обратиться в надзорные органы и инстанции, способные защитить благонадежного потребителя от произвола и вымогательства банка.

Жалобу отправил из салона от представителя банка где оформлял КАСКО. Они говорят косяк не наш это косяк людей принимающих отправленные нами доки. Одновременно со мной пришла дама с аналогичной бедой.

Начался телефонный рекет. Плюнул и оплатил штраф 10000. Приходит СМС что должен 3200. Они списали штраф с платежа и выставили за не полное перечисление. Оплатил 3200 но очень хочется их хлопнуть. По практике на 250000 можно принять.

al.bazanov@mail.ru

a.bazanov@titan2.ru

Лучший ответ

если не помогает претензионный порядок, надо обращаться в суд.