Кемерово, 25.05.2016, 20:24

Возможно ли уменьшение алиментов, если взыскатель не снимает накопленные средства со счета?

Вопрос №10645658 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2016, 20:24
Если взыскатель алиментов накопил алименты на банковском счете и не снимал ихЮ может ли это обстоятельство стать поводом для уменьшения размера алиментов для плательщика, алименты выплачиваются на содержание бывшей нетрудоспособной жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не может по СК РФ.

25.05.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо за ответ...но можно ссылочку на номер статьи

25.05.2016, 20:29

Статья 37 гражданского кодекса. Распоряжение имуществом подопечного

25.05.2016, 20:52

НО АЛИМЕНТЫ Я ПЛАЧУ НА СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ....РАЗВЕ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПОДОПЕЧНОЙ? СТ 37 ГК РФ НАВЕРНОЕ НЕ СОВСЕМ ПОДХОДИТ?

25.05.2016, 21:08

Статья 90Семейного кодекса РФ:

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

25.05.2016, 21:13

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО МОЖЕТ ЛИ СУД ПО ПО МОЕМУ ИСКУ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА ЭЛЕМЕНТОВ СНИЗИТЬ ИХ РАЗМЕР НА ОСНОВАНИИ ТОГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЧТО БЫВШАЯ СУПРУГА ВЫПЛАЧЕННЫЕ МНОЙ АЛИМЕНТЫ НЕ ТРАТИЛА А КОПИЛА НА СВОЕМ БАНКОВСКОМ СЧЕТЕ. .... НА ОСНОВАНИИ КАКИХ СТАТЕЙ ЗАКОНА СУД МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИЛИ УДОВЛЕТВОРИТЬ МОЙ ИСК

25.05.2016, 21:22

Не можете. Это право получателя алиментов распоряжаться ими по своему усмотрению.

25.05.2016, 21:24

Здравствуйте. Нет таких статей, которые Вам помогут. Однако, Вы вправе требовать предоставления отчета за потраченные средства, а также перечисления части алиментов на личный счет ребенка, которым сможет воспользоваться только он по достижении 18 лет

25.05.2016, 21:24

Ссылки на статьи в категории ВИП вопросы

Всего доброго

25.05.2016, 21:24

даже на основание Статья 90Семейного кодекса вам откажут. ее право распоряжаться деньгами по своему усмотрению, а ваша обязанность выплачивать. скажет просто, что копит для улучшения жилищных условий, вот и все

25.05.2016, 21:25