Пользователь 9111.ru

Является ли такой договор законным?

Такой вот вопрос - в предварительном договоре купли продажи квартиры, указана сумма передачи денежных средств, только в печатном формате (1500 тыс. руб.), но нет собственноручного повтора этой же суммы от получателя. Является ли такой договор законным?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Договор является законным, но если продавец будет оспаривать получение именно этой суммы, доказывать вам факт заключения договора на сумму 1500 тыс. руб. и факт передачи будет очень трудно. В дальнейшем рекомендую помимо предварительного договора обязательно брать собственноручную расписку о получении соответствующей суммы покупателем.

Спасибо большое ваш ответ очень помог.