Размер госпошлины для признания права собственности на квартиру и гараж - информация о возможности оплаты 300 рублей и требовании к платежу
Можно конечно и так сделать. Но суд оставит без движения и пошлину все равно придется оплачивать. Вы можете при подаче иска заявить ходатайство об отсрочки уплаты госпошлины. Надо будет предоставить документы о Вашем материальном положении.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пошлина платится в виде процента от оценочной стоимости имущества в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Нужно делать оценку имущества и на ее основании платить пошлину.
Возьмите стоимость из техпаспорта БТИ и рассчитайте госпошлину. Потребуется помощь в суде - звоните.
расчёт пошлины можете сделать сами