Какое административное наказание предусмотрено для работодателя, если он не отвечает на запрос с разъяснением причины отказа от трудоустройства в соответствии со статьей 64 ТК РФ?
Работодатель устно отказал в трудоустройстве на работу, в порядке ст. 64 ТК РФ направил запрос с разъяснением причины отказа. Если он не ответит на запрос (7 дней), за это предусмотрена админ. Ответственность? Статья?
Ч1 Ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях