Процедура возврата товара по накладной - какие документы требуются от покупателя?
Скажите пожалуйста, если к продавцу обратился человек с накладной на товар приобретенный в магазине и говорит, хочу вернуть часть товара, т.к столько нам не понадобиться мы ошиблись в подсчетах при приобритении товара, вы назад заберите лишнее, а нам розницу в деньгах отдайте. Вопрос такой, продавец сразу по накладной должна отдать деньги и забрать товар назад или еще какие документы должны попросить у того кто возвращает товар?, (кроме накладной на возварат ничего не предоставили). Спасибо.
продавец по накладной не обязан принимать часть товара, т.к. там записан весь товар. также нужен чек, там тоже пробито не часть, а целиком
Смотря какой товар, деньги возвращают в течение 10 дней