Отключение газа за неуплату в доме - требование заключения пожарного инспектора и легитимность отключения без расписки
Отключили газ за неуплату в частном доме. Долг порядке 18000. Пришли на следующий день оплатили долг + демонтаж. Отправили к пожарному инспектору, чтобы он проверил наш дом и дал заключение, что его можно подключать, который тоже взыскал 1500 за свои услуги. Вопрос на каком оснавании они потребовали заключение последнего? А также имели они право отключать его если за уведомление об отключении за задолженность мы не расписывались (так как наличие таковых я не припомню)
Лучший ответ
Приостановка предоставления коммунальной услуги без предварительного уведомления (за 30 дней) является нарушением ПП РФ от 06.05.2011 № 354. Можете подать жалобу в гос.жил.инспекцию.
пишите жалобу в прокуратуру