Необходима ли доплата за рабочие поездки и обследование жителей в четырех соседних районах?
А как же ТК РФ ? может прокуратура поможет? ежедневные поездки до 110 км в одну сторону как могут приравниваться к стационарной работе. главная заковыка,что по ТК особые условия работы определяет работодатель.
Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию,предоставить график разъездов.Требовать доплату от работодателя за расширение зоны обслуживания при таком количестве пациентов,при отказе обращаться в суд.
Безусловно положена доплата.
Спасибо за "обьёмный" ответ. Что должна -это я и сама догадываюсь .Главный вопрос в том как добиться этой доплаты от работодателя (тубдиспаесер) если даже комиссия из обл.туба заявили что эта работа на является работой разъездного характера. это же прецендент на всю систему -ведь таких передвижек по всей стране целая куча. хотя может кому-то и доплачивают.
Здравствуйте. Писали уже по этому поводу в Минздрав. Они нам ответили, что работой разъездного характера это не является.