Ульяновск, 26.05.2016, 00:23

Клиентка требует возврат денег после кератинового выпрямления волос - Как избежать проблем и возможных последствий?

Вопрос №10647162 из г. Ульяновск
опубликован 26.05.2016, 00:23
Решила, подработать парикмахером на дому. Оказала услугу клиентке по кератиновому выпрямлению волос, мною процедура была оказана качественно и в полном объеме, + клиент получил скидку. Результат её не устроил, по не зависящим от меня причинам. Просит вернуть деньги или она напишет жалобу в прокуратуру. Чем мне это грозит и как избежать подобной проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписок или других платежных документов нету,но есть смс, где говорится что она заплатила мне денежку. Они считаются? Репутация то моя причем? Я все сделала правильно, эффект получился,правда не идеальным из-за того что у нее уже были поврежденны волосы другим мастером

26.05.2016, 01:15

Смс-ки не являются доказательством осуществления платежа.

26.05.2016, 02:22

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

26.05.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Если не оформлять ИП. Я работаю очень редко, а ИП съест всю прибыль. Можно ли оплатить налог, не оформляя ИП? можно как-то сделать отчисление?

Простите, а делать отчисления в налоговую,без оформления ИП возможно? оформления и взносы за ИП съедят всю прибыль.. работаю я редко. Или игра не стоит свеч?

26.05.2016, 00:31

Здравствуйте! Без ИП - никак, к сожалению.

26.05.2016, 00:34

Можно приобрести патент и платить только страховые взносы. Индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты трех налогов: НДС, НДФЛ, налога на имущество физических лиц.

26.05.2016, 00:37

Хорошо, тогда расскажите пожалуйста,как они могут доказать что я делала эту услугу и что я вообще работаю парикмахером?

26.05.2016, 00:39

Если Вы сами не признаетесь, то будет очень сложно доказать на основании одной лишь письменной жалобы клиентки. Плюс отчасти она сама виновата, так как обратилась не в легальный салон, а к мастеру на частной квартире, работающему неофициально. Обычно доказывают путем проведения контрольной закупки.

26.05.2016, 00:47

А как оформить такой патент?

26.05.2016, 00:43

Обратитесь с заявлением в налоговую службу по месту жительства

26.05.2016, 00:48

Правильно, я понимаю,что если остановить сейчас свою деятельность, то и доказать будет ничего нельзя? Ранее никто с подобными жалобами не обращался, да и прийти в мою квартиру без моего согласия,с проверкой они не могут так,ведь?

26.05.2016, 00:56

Да,правильно понимаете.

26.05.2016, 00:58

А факт того,что я делала ей эту процедуру как с ним быть? Он считается доказательством? За него они как-то зацепиться могут? Какие могут быть развиьия событий?

26.05.2016, 01:02

Вы могли оказать услугу знакомой безвозмездно и доказать обратное будет невозможно, так как ни чеков, ни договоров, ни расписок, на платежных поручений нет. Скорее всего она Вас запугивает. В данном случае Вам необходимо переживать за репутацию.

26.05.2016, 01:08

Расписок или других платежных документов нету,но есть смс, где говорится что она заплатила мне денежку. Они считаются? Репутация то моя причем? Я все сделала правильно, эффект получился,правда не идеальным из-за того что у нее уже были поврежденны волосы другим мастером

26.05.2016, 01:15

Смс-ки не являются доказательством осуществления платежа.

26.05.2016, 02:22