Как решить конфликт - клиентка требует вернуть деньги после окрашивания в салоне красоты
Клиентке в салоне красоты была оказана услуга окрашивание. В начале процедуры был оговорён желаемый цвет. Получилось все, как она хотела. Услуга оказана в полном объеме и надлежащего качества. Цена тоже оговаривалась заранее. В конце услуги начались придирки. Клиент меня просто вымотал морально. Сегодня она звонит в салон и требует вернуть ей деньги. Ей не нравится цвет. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
"Потребительский экстремизм", иногда, имеет место быть - Отказывайте в возврате.
Нужно аргументированно изложить свою позицию.
Никак. Пусть докажет факт некачественного оказания услуги и что оговаривался другой цвет. Не докажет. Нет тут оснований согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" для возврата денег.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!