Вступление в наследство с долгами - что делать, если предлагают стать правопреемником и перенести все долги
Вступила в наследство по денежным вкладам, квартира муниципальная в ней не кто не проживает и прописан был только умерший Мне пришло судебное письмо о том что хотят меня сделать правопреемником и все долги вешают на меня? Как быть.
Лучший ответ
Все долги наследодателя переходят на наследника, но не более суммы полученного наследства.
Принимая наследство, Вы принимаете и обязательства, но не более сумму наследства.
Добрый день. Приняв наследство, Вы приняли и долги умершего. В пределах наследственной массы.