LSN Messenger
Иркутск, 26.05.2016, 06:13

Отказали в выплате денежной компенсации и задерживают выдачу трудовой книжки - мои действия

Вопрос №10647813 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 06:13
Мне подписали заявление на увольнение с выплатой денежной компенсации с 2012 года по 16 мая 16 года и до сих пор не расчитали меня и не выдали книжку трудовую. Якобы насчитали недостачу 32000 тысячи сказала будет делить на нас двоих продавцов! Вчера после моего очередного звонка я спросила про трудовую и расчет отправили меня! Я сказала что вынуждена идти в трудовую инспекцию! К обеду она позвонила что бы явилась по назначенному адресу сегодня к ее бухгалтеру и юристу за расчетом и трудовой но вычтут 16000 тысяч с расчета! Я не согласна т к я не брала Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращаются в суд. Вы предупредите работодателя, что если произведут вычет, то обратитесь в прокуратуру.

26.05.2016, 06:15

Спасибо!!! А имеет ли она право вычитать без моего согласия недостачу !!! И вычитать больше месячного оклада из расчета??

26.05.2016, 06:20

Здравствуйте! Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом

26.05.2016, 06:31

Спасибо!! а если они сейчас будут отдавать трудовую и расчет с вычетом мне не брать так как я не согласна ?? Я опасаюсь что они будут давить на меня

26.05.2016, 06:38

Расчетные и трудовую забрать.Будут давить-жалобу в трудовую инспекцию подавайте.

26.05.2016, 06:41

Имеют ли право просить мой трудовой договор работодатель

26.05.2016, 07:13

У работодателя должен быть свой экземпляр Вашего трудового договора.

26.05.2016, 07:14