Кредитор умер более 5 лет назад, но вчера пришли СП с информацией о долге - что делать?

Кредитор умер более пяти лет назад, вчера пришли СП и сообщили мне о наличии долга... более того они не обладают информацией что долг возвращен, а моя расписка по настоящий момент не возвращена, квитанции о выплате так же утерены. Что делать?
Лучший ответ

Значит было решение суда о взыскании, платить.

Добрый день.

Судебные приставы приходят в том случае, если есть решение суда. Давайте разбираться. Напишите мне и сообщите, что это был за долг?

В случае смерти заемщика по его долгам отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого имущества. Узнайте у приставов каким судом вынесено решение, получите его в канцелярии суда и обжалуйте, если оно вынесено в Ваше отсутствие.