Находка, 26.05.2016, 06:16

Как решить проблему с просроченным кредитом и высокими платежами - советы и рекомендации

Вопрос №10647828 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2016, 06:16
У меня просрочен кредит два года на сумму 150000 руб. набежали пення и штрафы до 500000, сегодня подала заявку на рекструктуризацию, банк отказал, что мне посоветуете сделать, платить не могу такую большую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите когда Банк подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

26.05.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждать когда банк обратится в суд и в суде требовать применение ст. 333 ГК РФ.

26.05.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По решению суда,могут ли описать имущество у родителей у которых я прописана,но не проживаю 17лет?

26.05.2016, 06:51

Приставы все могут, потом будут разбираться, кто живет в этой квартире и чье это имущество.

26.05.2016, 06:52

Могут. Потом родители будут доказывать что это их имущество

26.05.2016, 07:06

Приставы вправе будут "описать" имущество в том случае. если ваши родители при посещении их приставами не предъявят документы, подтверждающие, что они являются собственниками данного имущества.

27.05.2016, 02:29