Как определить верное юридическое заключение из трех коллегий и возможность возврата денег за неверные решения?
Максим. Заключения же письменные. Это подразумевает не только ответ, но и мотивировочную часть. У Вас есть ссылки на документы, так проверьте все сами - возможно это лучший способ. Вернуть деньги за неверные заключения на практике почти всегда не выгодно и не всегда возможно. Сочувствую, но ситуация в которую Вы попали практически повсеместная.
Возможность привлечь к ответственности зависит от условий договоров.
Ну так где 2 юриста - там 3 мнения, это ж известно... Вы бы лучше чем такого рода "заключения" заказывать, наняли бы штатного юриста или заключили договор с юристом (юр.фирмой) на абонентское обслуживание, пользы было бы больше.