Возможно ли досрочное выход на пенсию при ликвидации предприятия в 52-53 года?
На предприятии предлагают написать заявление по собственному желанию якобы в связи с ликвидацией предприятия на данный момент мне 52 года в сентябре будет 53 могу ли я досрочно пойти на пенсию?
Здравствйте! Ничего не подписывайте,требуйте увольнения по сокращению в связи с ликвидацией.Встанете на учет по безработице,если ЦЗН не сможет подыскать Вам работу ,они сами будут ходатайствовать перед ПФР о назначении досрочной пенсии.
Здравствуйте. Если ликвидация предприятия, требуйте увольнения в связи с ликвидацией и выплаты выходного пособия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.