LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2016, 09:25

Как найти подозреваемого при краже с использованием банковской карты и предъявить ему обвинения

Вопрос №10648649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2016, 09:25
Я сотрудник магазина, у нас произошла кража вещи на сумму 3 тыс. рублей. Подозреваемый совершил покупку, расплатившись банковской картой (на слипе есть имя-фамилия). а вторую вещь видимо вынес каким-то образом. При выходе клиента из магазина мы его остановили и досмотрели, но ничего не нашли. Тем не менее, на камерах видно, что человек ходит с украденной вещью. Можем ли мы как-то найти человека (имя-фамилия-данные банковской карты) и что-то ему предъявить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете.

26.05.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете. В полицию нужно писать заявление.

26.05.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы не имели права его досматривать, если он не давал своего согласия. В данном случае Вы должны были вызывать полицию

26.05.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Мы человека окликнули, так как сразу же появилось подозрение в содеянном, он остановился, добровольно показал свои вещи для досмотра, но пропавшей вещи там не было. то есть он спокойно себя вел и добровольно дал себя досмотреть. пропажи при нем не нашли. можно ли так идти в полицию? получается, уверенность есть и камеры видели как клиент берет вещь, которая пропала, но при нем этой вещи не было. и в магазине мы ее не нашли. тупик какой-то...

26.05.2016, 09:37

Нет смысла идти в полицию. Будет отказ.

26.05.2016, 09:41

В полиции Вам откажут.

26.05.2016, 09:42

Странно и обидно.

Я абсолютно уверена, что человек виноват, сама видела как он брал пропавшую вещь. А получается что доказать не могу..

26.05.2016, 11:09

Мой Вам совет...Заявите в полицию...Проведут проверку и они сами примут решение,что гадать за полицию,докажут или не докажут...Им за это платят зарплату...Закон на Вашей стороне,пишите и не бойтесь....

26.05.2016, 12:18

Ваши свидетельские показания и есть доказательства Пишите заявление обязательно

26.05.2016, 16:41