Вопросы наследования при наличии несовершеннолетнего ребенка и двух собственников квартиры
Квартира в совмесной собственности два собственника и прописан несовершинолетний ребенок. Может ли один собственник написать завещание без согласия другова на постороннего человека и с чем остаются после смерти другой собственник и несовершенолетний ребенок.
собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению /ст.246 гк рф/, он вправе завещать свою долю любому лицу без согласия других собственников, доля переходит лицу, который указан в завещании, он становится сособственником квартиры, вправе зарегистрироваться и проживать в квартире
может
другой собственник остается со своей доле, а ребенок-с правом проживания
но лучше просмотреть все документы. когда была приватизация? и т.п.