Ставрополь, 26.05.2016, 10:07

Расчет индексации алиментов за 1 квартал 2016 года на основе прожиточного минимума

Вопрос №10649130 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2016, 10:07
Как рассчитать индексацию алиментов за 1 квартал 2016 года, если размер алиментов на 3 квартал 2015 года составлял 3000 рублей, прожиточный минимум: 3 кв. 2015 г 8294 руб.; 4 кв. 2015 г. 8205 руб.; 1 кв. 2016 г. 8633 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.Е как будет правильно:

1) (8633/8294)*3000=3122,70 или

2) (8633/8205)*3000=3156,60 Большое спасибо за ответ.

26.05.2016, 14:58

Подайте заявление приставам, они обязаны это сделать.

26.05.2016, 11:50

Здравствуйте!

3000/8294 руб.=0,3617 - кратное число

4 кв. 2015 г. 8205 руб.*0,3617=2962 руб.

1 кв. 2016 г. 8633 руб*0,3617=3123 руб..

26.05.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ведь индексация не производится, если прожиточный минимум уменьшается(4 квартал)

26.05.2016, 14:38

Да, за 4 квартал 2015 индексацию не проводите., оставьте на уровне 3 кв. 2015

26.05.2016, 14:52

Т.Е как будет правильно:

1) (8633/8294)*3000=3122,70 или

2) (8633/8205)*3000=3156,60 Большое спасибо за ответ.

26.05.2016, 14:58

Мне нужен именно расчет индексации

26.05.2016, 14:05

---Здравствуйте, на платной основе при личном обращении к любому юристу. Всего хорошего.

26.05.2016, 14:19