Москва, 26.05.2016, 10:56

Наследованное имущество - нужно ли платить налоги при продаже и подаче декларации о доходах?

Вопрос №10649646 из г. Самара
опубликован 26.05.2016, 10:56
Я получила в наследство имущество, продала в этом же году, меня просят подать декларацию о доходах, подлежит ли оно нологообложению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от вида имущества и суммы продажи. Если недвижимость, то сумма продажи до 1 000 000р. НДФЛ не облагается. Но нулевая декларация подается.

26.05.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Гараж и земельный участок до 1000000,и дом и земельный участок продала за 1700000

26.05.2016, 11:21

НДФЛ 13 % с общей суммы, превышающей 1 000 000р.

26.05.2016, 11:27