Солнечногорск, 26.05.2016, 11:21

1. Расчет алиментов на детей и супругу при наличии ребенка от предыдущего брака\n2. Выплаты алиментов на супругу - фиксированная сумма или процент от зарплаты?\n3. Расчет максимального процента алиментов при

Вопрос №10649889 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 11:21
1.У меня от первого брака двое детей, плачу алименты 33%. Вторая супруга беременна, будет подавать на алименты на родившегося ребенка (до достижения ему 18 лет) и себя (до достижения ребенку 3 лет). Сколько будут алименты на каждого? 2. Если настоящая супруга подает на алименты на себя, то выплаты в твердой денежной сумме идут или тоже могут в процентах от зарплаты? 3. Известно, что на 3 и более детей 50% алименты. А какой максимальный процент я должен платить с зарплаты, если кроме детей еще и супруга настоящая получает алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Общая сумма алиментов будет 50%. Первой супруге 2/6, второй 1/6.

2. Как она потребует и как удовлетворит суд. Но удержания будут не более 50%ю

3. 50%. За исключением случая, если у Вас возникнет задолженность по алиментам - тогда 70%.

26.05.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответы на и вопрос понятны.Но на первый вопрос Вы вероятно ответили неправильно,поскольку от первого брака у меня детей, от второго ребенок и жена. Итого человека, поэтому должно быть по 1 /6 на каждого. Так ведь?

26.05.2016, 11:29

У Вас всего трое детей. Алименты 50%, т.е. 1/2. Ну или 3/6.

На двоих детей будет 2/6 (т.е. 1/3), на одного ребенка 1/6.

26.05.2016, 11:37

Опять Вы меня не поняли. Кроме детей трех еще и супруга настоящая.Итого 4 человека, а не 3. Если на 3-х детей будет 50%, то на супругу 0% по Вашему расчету получается)). ЖДу правильный ответ

26.05.2016, 11:41

А, понял, Вы про супругу еще.

Это в зависимости от того, какой размер алиментов удовлетворит ей суд.

Общий процент удержаний, если нет задолженности, всё равно 50%. Вполне возможно будет 1/8 (12,5%) на каждого.

26.05.2016, 11:46

Алименты на супругу никак не влияют на размер алиментов на детей. Для первых двух детей ровным счетом ничего не изменится. Они как получали 1/3 от Ваших доходов так и будут получать. Что непонятно?

На супругу алименты взыскиваются в ТОЛЬКО твердой денежной сумме, при условии, что будет доказано, что супруг обладает для этого необходимыми средствами и отказывается ее содержать..

26.05.2016, 12:02

Спасибо. А кто должен обратиться за снижением алиментов на первых двух детей с 1/3 до 1/2? Я непосредственно, или настоящая супруга сначала должна подать иск на выплату ей и новому ребенку алиментов и потом только я должен подать на снижение?

26.05.2016, 11:50

Добрый день!

На первых двух детей алименты после снижения будут 1/3 (по 1/6 на каждого). На снижение размера алиментов Вы можете подать заявление в суд сразу после рождения третьего ребенка. Однако практика судов в этом вопросе в каждом регионе разная, зачастую неоюходимо, чтобы еще нынешняя супруга получила решение суда о взыскании на Вашего ребенка алиментов и после этого можно обратиться в суд за снижением алиментов.

Также на содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которая устанавливается исходя из прожиточного минимума в регионе.

26.05.2016, 12:00

Наталья Руслановна,непонятно то,что если на детей будет 50% , а на супругу в твердой денежной сумме еще алименты, то это суммарно уже больше 50% с зарплаты.А это НЕВОЗМОЖНО. Ответьте, пожалуйста

26.05.2016, 12:06

Кто Вам сказал, что это невозможно? Или Вы сами просто так решили?

Тем более, что Вы сами и придумали эту схему, никто Вам препятствовать в ее реализации не будет. Только кроме проблем для Вас она ничего не даст. Вы как платили на первых двух детей 1/3, так и будет платить. А на третьего ребенка в любое время новая жена сможет устроить Вам "веселую жизнь" с реальным взысканием и расчетом долга.

26.05.2016, 12:21