Как девушкам, проживающим в России уже 18 лет, получить паспорт, не имея гражданства?

Девушкам 18 лет исполнилось 18 лет, живут постоянно и учатся в ПУ в России. Их родители приехали с ними из Армении и уже 17 лет не имеют возможности получить гражданство. Как получить паспорт их детям? УФМС отправляет их в Армению. Проясните пжл. С уважением, педагог.

Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от того, какие у них есть документы... и на каком основании они хотят получить гражданство... Им стоит обратится к юристу по месту жительства..

Ответ не по существу вопроса.