Краснодар, 26.05.2016, 12:25

Нарушения в деле о групповом изнасиловании - отсутствие документов, исключение адвокатов и некорректное поведение следователя

Вопрос №10650403 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 12:25
Моего мужа обвиняют в групповом изнасилование, потерпевшая села на независимый полиграф, где он показал что она врет, следователь отказывается принимать его, вчера в третий раз за 7 месяцев проходил следственный эксперимент, может ли следователь его проводить никаких документов на разрешения я не видела, адвокатов не предупредили о проведение эксперимента, одна из понятых была подруга потерпевшей, следователь даже не представился (так как он у нас уже 3 и я его впервые видела) следователь угрожал что если не впущу приедет с обыском, в дом меня не пустили, хотя там мои вещи и мы с ребёнком стоялом под дождем на улице, как я могу из за этого насказать следователя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на действия следователя его руководителю в СК, в прокуратуру, а также можете в суд подать жалобу

26.05.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Мы много раз писали, так как у него много ошибок, на наши жалобы закрывают глаза

Ваши адвокаты не тянут это дело или вопрос политический.

26.05.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Он тянет, но наш следственный выкручивается, и пытаются без доказательств посадить четырёх человек. Так как если дело они закроют они получат за это, мой вопрос состоит в том, куда я могу писать жалобы на следователя

Писали, нас посылают куда подальше

26.05.2016, 12:37

Повыше Вы имеете в виду? И повыше пишите, вплоть до Ген.прокурора

26.05.2016, 12:39

Начнем с того, что исследование на полиграфе не является допустимым доказательством. В УПК этого нет. И суд вряд-ли примет такое доказательство. Меняйте адвоката. Если он не может решить вопрос и направить действия следователя в законное русло, прекрасно зная обстоятельства дела, то мы, ничего не видя, Вам ничего посоветовать не можем. А жаловаться в прокуратуру на следователя СК РФ - бесполезно . Прокуратура сама боиться Следственного комитета. Пишите в Москву Бастрыкину, в СК РФ.

26.05.2016, 12:42

В нашем деле кроме её устного заявление об износилование нет никаких доказательств, с нашей же стороны доказательств о том что этого не было, много, и поэтому полиграф это ещё одно доказательство и суд в любом случае в нашем деле будет его рассматривать

26.05.2016, 12:50

Не является полиграф доказательством. Вы в этом в суде убедитесь сами.

26.05.2016, 12:51