«Признание в совершении кражи и просьба об отказе от следственного эксперимента»

Мной была совершена кража. Камера наблюдения это зафиксировала. На предварительном следствии свою вину полностью признала. Мной была написана явка с повинной, а так предоставлена похищенная вещь. Следователь сказал, что будет производится следственный эксперимент. Могу ли я отказаться от следственного эксперимента и как?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам лучше проконсультироваться со своим адвокатом, он дела знает, и Может подсказать правильную линию поведение именно в вашем случае.

Здравствуйте Можете написать ходатайство на имя следователя или просто заявление о том что отказываетесь от проведения следственного эксперимента Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, не можете отказаться от следственного эксперимента. Это в Ваших же интересах. Вам Ваш адвокат это не объяснил что ли? Следователю убедиться надо, что это точно Вы. Видеокамера - это только один из видов доказательств. Переговорите со своим адвокатом.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Нет, не можете отказаться от производства следственного действия. Это УПК РФ не предусмотрено. При следственном эксперименте должен присутствовать адвокат.

Большое спасибо!