Инцидент на прогулке - сотрясение мозга у ребенка в старшей группе и последствия для воспитателя
Я воспитатель в старшей группе. На прогулке организовала игру догонялки, когда дети стали разбегаться по сторонам, двое мальчиков столкнулись лбами. Прямо на моих глазах. Т. К. Медика в д.с. Нет. Я сразу осмотрела детей, внешних признаков не было. Я посадила детей на лавочку, и отошла остановить игру. Потом сразу вернулась к пострадавшим детям. Заметила, что один из детей держится рукой за лоб. Я убрала его рус и увидела огромную шишку. Оставив детей под присмотром других воспитателй отвела ребенка в группу. Где нянечка приложила ему холодную тряпку. Зав.д.с. Сразу позвонила родителям. Объяснила ситуация. Сказала, что на лбу огромная шишка. Родители пришли только в конце рабочего дня. Забрав ребенка они отправились в больницу. Диагноз: Сотрясение мозга. Что грозит воспитателю?
дисциплинарное взыскание (выговор, лишение 50% премии)