Необходимые меры будут приняты - расследование случая с падением ребенка в детском саду и возможная ответственность воспитателя и заведующей
11.03.2014 моя дочь (3 года) в детском саду упала с банкетки на глазах воспитателя и ударилась носом и лбом (левой стороной) и в результате нос-ушиб мягких тканей носа, голова-(огромная шишка с грецкий орех была) легкое сотрясение с изменением глазного дна слева+повешено внутричерепное давление слева. Воспитатель оказала помощь когда кровь из носа пошла, что касается головы, то шишку она увидела, когда я ребенка пришла забирать домой в 17-30,а все произошло около 17-15.причем шишка не была не заметной она торчала из под челки дочери.
Мы сразу же пошли в травмопункт, но они нас только с носом отправили в б-цу св.Владимира, уже спустя сутки сходили к неврологу и окулисту, которые зафиксировали сотряс.
Садик хороший, воспитатели тоже хорошие. Нам до 25-го марта сидеть на домашнем режиме и препаратах теперь.
Что грозит воспитателю и заведующей если я подам жалобу (правда не знаю куда подавать)
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании вреда здоровью и морального вреда. Также вы можете обратиться с претензией к руководству детского сада, с жалобой департамент образования и прокуратуру по факту не выполнения сотрудниками детского сада своих обязанностей. В любом случае тут нужно выяснять причину произошедшего и кто виноват.