Конкурсный управляющий предлагает кредиторам финансировать процедуру банкротства страховой компании - законно ли это и почему мы должны соглашаться?
Требование конкурсного управляющего по поводу финансирования процедуры банкротство законно, при отсутствии у должника средств. По Закону финансирование процедуры банкротства производится за счет средств должника, а при их отсутствии за счет средств кредиторов. Арбитражный управляющий несет судебные и административные расходы в рамках дела и вправе на собрании предложить кредиторам либо внести денежные средства на покрытие либо прекратить процедуру.
Арбитражный управляющий не обязан за свой счет нести бремя таких расходов.
Какой бред, Вас попросту дурачат. Не может он обратится в суд и заставить Вас платить за процедуру банкротства.
обязать через суд вас не могут обращайтесь к юристу очно для решения проблемы
Юридические услуги в Ростов-на-Дону