Проблема с переработкой в сменном графике - Как правильно определить количество часов и оплату труда?
Пожалуйсто я работаю в сменном графике 2 через 2 по 12 часов наше начальство ставит нам дополнительные смены в которых получается большая переработка, я ходила в отдел персонала и задала вопрос сколько это будет прдолжатся и как это будет оплачиваться на что они мне ответели что у меня по договору сумарное количество часов за год и поэтому некакой переработки нету на что я им ответела что количество мох часов недолжно привышать количество часов за месяц а они сказали что закон ненарушают т.к у меня сменный график и сумарное количество часов за год. Подскажите как правильно.
Здравствуйте.Надо ознакомиться с вашим трудовым договором и так же можете пожаловаться в Трудовую инспекцию,где попросят все документы и объяснение,если есть нарушение оштрафуют ваше предприятие,а далее в суд.