Усть-Джегута, 26.05.2016, 13:03

Необычное обращение с клиентом на автовокзале - отказали в информации о билете без покупки и паспорта

Вопрос №10650823 из г. Черкесск
опубликован 26.05.2016, 13:03
Я на автовокзале подошла к окошко, где продают билеты спросила стоймость билета. А та женщина мне говорит, что не ответит, если я не дам паспорт и не куплю билет. Мол рядом на стене есть вся информация почитайте. Я читаю, а там 2 одинаковых названия куда я собиралась. Скорость-50,60.Цена 105,124,114. Время отправления и того и другого в 20 ч.40 минут. Я опять обратилась, что мне не очень то и понятно, пожалуйста объясните. Пока вы не купите билет я вам ничего не скажу понятно? Мы не на рынке находимся! Я не знаю с каких мыслей вы это у меня спрашиваете! Когда водитель подъехал она взяла его за руку и привела ко мне. Вот водитель, который туда поедет спрашивайте, а он вам лучше объяснить и стоит смеется... У меня вопрос правомерно ли она поступила? Почему так грубила, скрыла цену на автобус, который поедет последний. Куда мне обращаться? Мне очень обидно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

26.05.2016, 13:22

Нет, надо было сразу обратиться к начальнику вокзала или дежурному и пресечь это безобразие. Еще не поздно - обращайтесь теперь письменно.

26.05.2016, 13:23

А не могли бы уточнить по закону как должен себя защищать пассажир в такой ситуации?Что было необходимо ей отвечать не прибегая к дежурному и нач.автовокзала.Как самостоятельно выйти без скандала?Хочу понять каковы права пассажира в такой момент?

26.05.2016, 13:39

Она нарушает права потребителя, когда не предоставляет достоверную информацию о стоимости. Это её святая обязанность- объяснить вам все, что непонятно.

26.05.2016, 13:43

По ФЗ "О защите прав потребителей" она должна была Вам предоставить доходчиво всю требуемую информацию. В том числе и устно объяснить. Если у них расписание не пойми как составлено. Но, Вы -же убедились, что ей все равно. Здесь с такими только к начальнику сразу идти. Чего жалеть-то? Хамку пожалели?

26.05.2016, 13:44

А сколько дней дается на то,чтобы обратиться в роспотребнадзор с этой жалобой?Каков должен быть ответ на мой вопрос?

26.05.2016, 13:59

В любое время обращайтесь. А каков ответ - это не ко мне, а к Роспотребнадзору.

26.05.2016, 14:01

Нарушение прав потребителей или бездействие сотрудника?Поясните пожалуйста.

26.05.2016, 15:39

Это нарушение ФЗ "О защите прав потребителей".

26.05.2016, 17:42