Вопрос о выплате компенсационной выплаты за молоко в зависимости от отработанного времени во вредных условиях
Если можно то подскажите нормативно-правовой акт.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работник занят (во вредных условиях) 0,5 рабочей смены или 0,25 рабочей смены, компенсационную выплату за молоко нужно платить в полном объеме как за 1 смену или уменьшать в зависимости от отработанного времени? Если можно то подскажите нормативно-правовой акт.
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения и
социального развития РФ
от 16 февраля 2009 г. N 45н
Нормы и условия
бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока
"
4. Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены".