Киров, 08.08.2017, 16:11

Учет времени работы и льготы для электрогазосварщика

Вопрос №12982301 из г. Киров
опубликован 08.08.2017, 16:11
Электрогазосварщик. В июле 2017 года на сварочных работах отработано 5 смен, остальное время работал как слесарь (это закреплено в должностной инструкции). Из 5 смен: 2 смены сварка производилась более 80% времени смены, 2 смены сварочные работы производились более 50% времени смены, 1 смена - сварочные работы производились менее 50 % времени смены. Всего за месяц сварочные работы проводились 26 часов. Какие льготы обязан предоставить работодатель данному работнику (молоко, повышенная оплата, дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя)? Учет времени работы во вредных условиях ведется в журнале под подпись электрогазосварщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы обязаны предоставить согласно условий трудового договора с работником и Положения об оплате труда. Дополнительный отпуск должен быть предоставлен пропорционально отработанного времени.

08.08.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обязаны ли электрогазосварщику предоставить молоко, доплату 4% и сокращенную рабочую неделю? Или только молоко и доплату за эти 5 смен?

09.08.2017, 08:08

Смотрите результаты СОУТ. Если спецоценка не подтверждает "вредность" (доплаты, отпуск и молоко), то они ему и не положены.

09.08.2017, 10:50