Получен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня - Иванова И. И. Правомерно ли отсутствие указания имени другого гражданина и данных в постановлении?
Мною (допустим Иванов И. И.) было подано заявление о рассмотрении уголовного дела, но в нем было отказано и написано следующее: "Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Иванова И. И. .." Правильно ли указано, что отказано в возбуждении дела в отношении МЕНЯ? Не должно ли там быть указано имя другого (виновного) гражданина? И правильно ли, что в постановлении не указаны данные виновного гражданина?
все верно, в отношении Иванова также отказывают в возбуждении дела по ст.306 УК РФ например
Здравствуйте! Неправильно конечно, постановление можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ
Прочитайте внимательно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,там указано,что по ст.306 УК РФ.,за заведомо ложный донос в отношении Вас...В постановлении правильно указано,что нет Ф.И.О. виновного лица...
А почему здесь упоминается ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос)?
Здравствуйте
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела виновное лицо никогда не указывается..потому что его просто нет
Если бы вина была установлена - и был состав преступления - уголовное дело бы возбудили