Есть ли шанс спустя два года отспорить в суде у бывшего мужа проданное имущество в виде денег, полученных им от продажи.
Муж после развода продал квартиру и имущество и уехал в Москву на постоянное место жительства. После развода прошло два года.
Квартира была куплена и оформлена на жену в совместном браке, но потом когда отношения испортились и он выставил жену и дочь 4 лет за дверь,
она подала на развод и переписала квартиру нотариально на мужа, т.к. при разводе он обещал отобрать дочь и натравить на нее кредиторов.
Есть ли шанс спустя два года отспорить в суде у бывшего мужа проданное имущество в виде денег, полученных им от продажи. Он живет в Москве, местожительство пока не установлено - находится в розыске.
Надежда г.Хабаровск.
И еще вопрос - как вы переписали квартиру - дарение или продажа?
Все таки нужно изначально оспорить эту сделку.
Булдут уточнения - пишите мне по почте - отвечу.
К сожалению, вы не докакжете, что деньги сохранились. Но можно попытаться. Зависит от того, когда была продана квартира - сразу после расторжения брака? Тогда срок на оспаривание сделки истек. Вам нужно предъявить требование на возврат денег от половины квартиры - подать заявление нужно по месту жительства супруга или по последнему известному его месту жительства. Если в Москве - могу помочь с предъявлением иска. Как вы его ищите? У него есть регистрация в Москве?