Как разрешить ситуацию, когда соседи сверху подтопили нас и хозяина квартиры нет на месте? С кем обратиться и на кого направить жалобу?
Соседи сверху нас поддтопили. Хозяина квартиры дома нет второй день. Бухгалтерия нашего ТСЖ дали тел. старого хозяина, который продал квартиру 3 года назад. Кто виноват в этой ситуации? На кого и куда писать жалобу?
Лучший ответ
Андрей , в первую очередь Вам необходимо составить акт с представителями ТСЖ о затоплении , с указанием ущерба , по возможности сразу сделайте фото . Акт должны подписать Вы , представители ТСЖ , пару соседей как свидетели , в моей практике мы приглашали еще и участкового . С этим актом можете подать на виновную сторону в ссуд иск о возмещении причиненного ущерба .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В суд нужно обращаться. На собственника. Возьмите из Росреестра выписку, там будет указано кто собственник.