Был порыв стояка у соседей сверху, нас подтопили, кто мне возместит ущерб: соседи или ТСЖ?
Добрый день, в общем требуйте от соседей проведения экспертизы, которая покажет в каком месте произошла протечка и почему. В случае если, например, стояк труб протек от старости, то ответственность за содержание стояков лежит на ТСЖ, если же протечка произошла по вине жильца (например, физически воздействовал на стояк), то виноват жилец. В случае если сосед откажется производить экспертизы и разбираться в этом - подавайте в суд на жильца. Пусть суд разбирается.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Если утечка воды была после вентиля, то ответственность несет собственник квартиры, если вентиля нет или прорыв трубы был в перекрытии, то управляющая компания или ТСЖ