Надым, 26.05.2016, 13:45

Обслуживающая компания требует заключение договора на помещение в пятиэтажном доме и грозит судебными разбирательствами - разберемся в основаниях и последствиях

Вопрос №10651201 из г. Салехард
опубликован 26.05.2016, 13:45
Помещение в собственности выведен из жилого фонда находиться в пятиэтажном доме. Не используется в данный момент. Обслуживающая компания настаивает на заключение договора обслуживания грозит судом. На каком основании и чем грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Расходы на содержание общедомового имущества Вы в любом случае обязаны нести, статья 154 ЖК РФ

26.05.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В их обслуживание входит уборка дома околодомовой территории и т.д. у нас договор с газпромэнерго платтим мы им за отопление за подачу воды за выкачивание колодцов канализации. за электроэнергию договор с энергосбыт. если менять какой то кран или трубу мы платим.за что именно общедомовое обслуживание мы должны платить. просто так им платить каждый месяц.... за вывоз мусора отдельный договор . не понимаю. общий ремонт дома они не делают

26.05.2016, 14:51

За что - изучите договор управления МКД. Если считаете, что они ничего не делают, пишите им претензию, требуйте перерасчет

26.05.2016, 14:54