Обслуживающая компания требует заключение договора на помещение в пятиэтажном доме и грозит судебными разбирательствами - разберемся в основаниях и последствиях
Здравствуйте. Расходы на содержание общедомового имущества Вы в любом случае обязаны нести, статья 154 ЖК РФ
В их обслуживание входит уборка дома околодомовой территории и т.д. у нас договор с газпромэнерго платтим мы им за отопление за подачу воды за выкачивание колодцов канализации. за электроэнергию договор с энергосбыт. если менять какой то кран или трубу мы платим.за что именно общедомовое обслуживание мы должны платить. просто так им платить каждый месяц.... за вывоз мусора отдельный договор . не понимаю. общий ремонт дома они не делают
За что - изучите договор управления МКД. Если считаете, что они ничего не делают, пишите им претензию, требуйте перерасчет