Нарушение выплаты детского пособия - права и возможности возвращения упущенных средств при смене работодателя
Я получала ежемесячное детское пособисие с соц. защиты, которое положено до 1, 5 лет только до 8 мес. Т.к.устроилась на работу на 0.9 ставки.3 месяца я не получала никаких пособий, затем перешла на полную ставку. Должен ли был работодатель выплачивать дет. пособие за эти 3 мес. И могу ли я сейчас спустя год вернуть эти деньги при том, что я уже работаю на другой работе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у предыдущего работодателя Вы устраивались на работу на неполный рабочий день (меньше 8 часов) и при этом находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вы вправе обратиться в суд за взысканием данного пособия за прошлый период.
Здравствуйте. Нет, пособие выплачивается при условии, что Вы работаете на 0,5 ставки.