Как изменится размер пособия по бир при смене работодателя и изменении ставки?

Как будет исчисляться пособие по бир, если я уволилась с одного места работы и на следующий день была принята к другому работодателю?

Если брать для расчёта 2019 и 2020 год, то я была устроена на полную ставку, а в 2021 году у первого работодателя была переведена на пол ставки, а у второго работодателя была оформлена на пол ставки. Повлияет ли ставка на размер пособия, с учетом смены работодателя?

Лучший ответ

Добрый день. Всё зависит от дня страхового случая. Если вы в отпуск по беременности и родам уходите в 2021 году, то берутся соответственно 2019 и 2020 годы для расчёта, то есть два года, предшествующих дате отпуска по БиР.