Необходимость увольнения с работы без отработки - требование доказательств выезда и возможное использование железнодорожного билета
У меня возникла необходимость увольнения с работы в связи с выездом за пределы Липецкой обл. Я написала заявление но начальство требует доказательст моего выезда. И без отработки не отпускают. Я просила хотя бы в счет отпуска тоже отказ. А мне срочно необходимо. Нужны ли доказательства при увольнении с работы без отработки. И будет ли ж.елезнодорожний билет доказательством.
Возьмите отпуск с последующим увольнением. В отпуск обязаны отпустить (если он по графику) без заминок. Но в заявлении необходимо будет указать, что с последующим увольнением. Разница в том, что в день ухода в отпуск Вам должны будут выдать трудовую книжку с ометкой об увольнении в последний день отпуска, а если в отпуск не отпускают, то отработка - это право работодателя, попробуйте договориться "по-человечески", предъявив билет.