И необходимо ли представлять работодателю подтверждающие документы моего фактического выезда за пределы города?
При увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другую местность возможно ли написать в заявлении конкретную дату увольнения? Входит ли данная причина увольнения в перечень случаев, когда работник может быть уволен без отработки 2 недель? И необходимо ли представлять работодателю подтверждающие документы моего фактического выезда за пределы города?
С уважением Сергей Т.
Перечень случаев, при которых работодатель обязан расторгнуть трудовой договор без 2-недельной отработки, не является исчерпывающим. Переезд в другой город, безусловно, является причиной уважительной. Подтверждающие документы не оставят работодателю аргументов для отказа. Кроме того, они Вам пригодятся в случае, если всё же в дальнейшем возникнут какие-либо проблемы, связанные с увольнением.