Пропущенная подпись - как правомерно действовать при отсутствии подписанного акта приема-передачи машиноместа в паркинге по ДДУ?
Я купила машиноместо в паркинге по ДДУ. Акт приемки в ноябре не подписала, поскольку вместе с ним предлагалось подписать договор с УК на обслуживание машиноместа по необоснованно высокой цене. По ДДУ если покупатель в течение месяца не подписывает акт, то акт подписывается застройщиком в одностороннем порядке.
Сейчас нужно оформлять машиноместо в собственность. Для регистрации нужно 2 акта приема-передачи, застройщик выдает один. Что делать? Правомерны ли действия застройщика?
обращайтесь письменно с требованием выдать 2 акта
Вам застройщик не обязан делать 2 акта.. выдает один оригинал...этого достаточно..
Если акт нужен для Россреестра, то должен выдать конечно
Напишите им претензию с просьбой предоставить вам необходимые документы для оформления в собственность. Далее в суд с иском о признании права собственности, если откажут.
Также вам нужно получить документы в БТИ.