Наследство после бабушки - что делать, если внук утверждает о наличии денег на сберегательной книжке и все документы у него
Умерла бабушка. Из наследником только два внука я и мой брат! Он утверждает что у неё были деньги на сберкнтжке, мог ли он их снять без меня? Тем более что ещё месяца не прошло со дня смерти... что мне делать? Ведь все её документы находятся у него.
Лучший ответ
В течение 6 месяцев после смерти наследодателя наследники должны обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. По истечению 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Вы с братом наследниками можете быть по праву представления. Ранее этого срок он не мог получить деньги со сберкнижки. Обратитесь к нотариусу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!