Как перечислить зарплату на карту другого банка, несмотря на отказ расчетного отдела?
Вы имеете право потребовать перечисления заработной платы в любой банк, где у Вас открыт счет. Или выдавать наличными.
Можете пожаловаться в трудовую инспекцию. После этого работодатель, скорее всего, выполнит Ваше требование.
Но отношение с работодателем Вы этим испортите. После этого могут начаться придирки к работе, оклад без премий, доведения до увольнения и т.п.
Стоит ли вступать в конфликт - решайте сами
Здравствуйте! напишите заявление на имя работодателя и под ропись и печать вручите его, попросив написать письменный отказ