Как вернуть деньги за плохое качество работ в автосервисе без чеков?

Вопрос №10652686 из г. Вологда
опубликован 26.05.2016, 16:32
Могу ли я вернуть деньги, которые заплатил за очень не качественную работу моего автомобиля, из автосервиса? Чеков никаких не имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете вернуть в судебном порядке.

26.05.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете предъявить претензию.

26.05.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите претензию. Возможно, вам ответят, и так вы докажете хотя бы тот факт, что ремонт был у них. Еще можно в полицию заявить, проверку проведут, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, опросят представителей автосервиса. Это на случай, если доказательств совсем не найдете.

26.05.2016, 22:13

А если нет никаких чеков?

26.05.2016, 16:47

Кроме чеков, может быть имеются другие документы? У исполнителя также имеются документы, суд может запросить.

26.05.2016, 16:53

Вероятно, есть иные доказательства оказания некачественной услуги, свидетели.

26.05.2016, 17:54

Нет больше никаких документов к сожалению, но наверняка у того магазина запчастей сохранились какие то заказы на запчасти моего авто, где заказывали. В суде примут распечатку звонков между нами? И людей как свидетелей, которые знали что я отдавал машину именно к ним на ремонт? И эти заказы запчастей в магазине, как улику, так как они знаются между собой?!

26.05.2016, 17:50

вы можете приложить любые документы в том числе распечатки звонков, просите суд запросить документы у ответчика. Можете ссылаться на показания свидетелей

26.05.2016, 17:54

Свидетелей - обязательно.

26.05.2016, 17:54

можете привлечь свидетелей, предоставление заказав и др. документов, по поводу распечатки, не уверена, что суд примет, как доказательство, но в суде можно упомянуть.

26.05.2016, 17:57

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034