Магадан, 26.05.2016, 16:36

Необходимость ограничения парковки перед подъездами дома вызывает проблемы для жильцов - к кому обратиться?

Вопрос №10652811 из г. Магадан
опубликован 26.05.2016, 16:36
Наш дом стоит на склоне, от стены дома до высокого откоса 4 м ОТ ступенек подъезда-2 м. На площади 40 кв. м паркуются от 5 до 6 машин,, 2 из них умещаются под самыми окнами на отмостке здания. Протиснуться можно Но подехать к подъездам ни спецтранспорту, ни инвалиду-колясочнику, ни подвезти стройматериалы и т.д. невозмжно. Въезд и выезд только с торца здания. На обращения жильцов хозяева а/м отвечают хамством, говорят что они имеют на это право. Что нам делать, и к кому обращаться, чтобы установить знак "Стоянка запрещена" или как-то по другому прекратить парковку на этой маленькой площадке перед подъездами?-Председатель Совета дома-Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого закона мы можем просить об установки знака? Административно-техническая инспекция ответила, что парковка законна, потому что нет знака.А знаки во дворах якобы не устанавливаются.

26.05.2016, 18:25

Здравствуйте. Знаки устанавливаются ГИБДД по согласованию с местной администрацией. Вот к ним Вам и нужно обращаться

26.05.2016, 18:44

Обращайтесь в администрацию района с данным вопросом.

26.05.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней На основании какого закона? Административно- техническая инспекция ответила, что парковка законна, потому что нет знака. А знаки во дворах не устанавливаются.? Спасибо!

Здравствуйте. Обращаться нужно в ГИБДД

26.05.2016, 18:34

На основании какого закона мы можем просить об установки знака? Административно-техническая инспекция ответила, что парковка законна, потому что нет знака.А знаки во дворах якобы не устанавливаются.

26.05.2016, 18:25

Здравствуйте. Знаки устанавливаются ГИБДД по согласованию с местной администрацией. Вот к ним Вам и нужно обращаться

26.05.2016, 18:44