Запрет на открытие счетов физическим лицам - как ускорить возврат средств от КБ Финансовый стандарт?

С 27 апреля ЦБ РФ принял решение в отношении КБ "Финансовый стандарт" о запрете открытия банковских счетов физических лиц. Согласно этому решению денежные средства, поступившие после введения запрета, на счет не зачисляются и подлежат возврату отправителю. На мой счет были перечислены средства в долларах США 12 мая (после введения запрета), "зависли" в невыясненных платежах и до настоящего времени не возвращены отправителю. Банк не предоставляет информацию о конкретных сроках перечисления, ссылаясь на отсутствие средств. Каким образом можно воздействовать на банк для ускорения возврата средств отправителю? С уважением, Александр Колыванов, моб.: +79787913978
Лучший ответ

Для начала, обратитесь к ним с письменным заявлением на возврат денеждынх средств, после обратитесь ЦБ РФ, и параллельно в прокуратуту! А дальше, только в Суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Воздействовать можно только путем подачи иска в суд.